Проекты и служения


Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

От Матфея 20:28

В нашем приюте 25 детей, которые живут вместе с нами. В основном это дети сироты и некоторые из неблагополучных семей.
Уже как 8 лет мы развиваем проект «Спонсорство Ребенка». На данный момент у нас около 600 детей из трущоб, которых мы отправили в школу.
Наша команда продолжает поддерживать жителей трущоб. Каждую неделю мы обходим десятки семей с пищевыми пайками. В основном это многодетные и
неблагополучные семьи, семьи вдов и старики.
Церковь стала домом и семьей для людей из беднейших районов города Кисуму. На данный момент общее собрание церкви насчитывает около 300 человек.
У района в котором мы служим дурная слава, много алкоголизма, много проституции, молодёжи, которые занимаются грабежами, много одиноких мам, много семей живущих на грани нищеты, мы видим острую нужду в церкви в этом районе.
– это служение, которое насчитывает более 500 детей возрастом от 3 до 8 лет. Невероятное, яркое и мощное служение, которое привлекает деток из двух сламов (Дунга, Ниаленда) и одной деревни (Капуоте).
Спортивное служение (футбол и тхеквондо) -
цель служения, вытащить ребят с улицы и дать им хорошую альтернативу для досуга и развития.
Каждую субботу наша команда проводит Претинс центр. Претинс центр - это хорошая платформа для досуга, общения и развития детей от 9 до 12 лет!
Семейное служение – это одно из новых служений нашей команды. Вначале члену нашей команды пришло желание сделать семейные портреты для семей молодежи,
которая посещает наши служения. Это виденье развилось в замечательный семейный проект.
Проект «Год для Бога» - 10 месячная программа для выпускников школ, которая
направлена помочь ребятам из трущоб вырасти духовно в целостную личность.
Большинство людей, которым мы служим в трущобах, лишены возможности спать в кровати. В 90% случаях, дети и молодежь спят на полу на папирусном коврике.
Особенный возраст который мы решили охватить так как в Кении с этого возраста дети начинают жить половой жизнью...девочки продают своё тело...
Наша мечта увидеть новое поколение африканской молодёжи радикально служащей за Христом!
Проект направленный на развитие художественного мышления детей. Это место, где ребенок учится изобразительному искусству, расширяет свой кругозор и открывает для себя перспективы творческих профессий.
Мы помогаем покупать таблетки старикам, кормим сирот, учим мамочек о воспитании детей, вести элементарные продажи у дороги, считать и вести математические расчеты.
Встречи с девочками из трущоб Дунга, где мы говорим с ними о самом важном.
Made on
Tilda