ART- Центр


Социальный и образовательный проект в Африке (Кения),
направленный на развитие художественного мышления детей

из семей с низким уровнем жизни и отсутствием

социальной сферы.

С помощью Арт-классов, мы в первую очередь, хотим подарить детям детство, раскрыть потенциал, открыть детям перспективы профессий в творческом направлении, познакомить с миром и показать насколько он многогранен. Мы хотим, чтобы дети, приходя на занятия, отвлекались, делились чувствами и умели их выражать.
Мы знаем, что творческий потенциал безграничен в каждом, и каждое занятие доказываем это потрясающими результатами и работами наших учеников.
На наших занятиях мы проходим такие дисциплины как: рисунок, живопись, иллюстрация, лепка, макет, вышивка, театр и другие. Это небольшие группы по 20 детей, 5 дней в неделю, по 2 часа с перерывом на перекус.
Так же на наших занятиях мы проводим увлекательные лекции по истории искусств (от древнего Египта до наших времен), где дети открывают для себя много нового и интересного.
В конце каждого занятия мы устраиваем мини-выставки работ наших юных студентов, на которых мы обсуждаем весь пройденный материал урока, делимся впечатлениями и отвечаем на вопросы.

Сайт нашего проекта по ссылке
Настя Чернышева
Руководитель ART-Центра
Я верю, что любая творческая деятельность имеет целительную силу и большое влияние на человека. Это не просто картина на холсте или керамическая расписная ваза. Искусство- зеркало души творца, его радость и боль. Оно может пробуждать в нас самые разные эмоции, вдохновлять и мотивировать.
Made on
Tilda