Проект помощи


Мы помогаем покупать таблетки старикам, кормим сирот, учим мамочек о воспитании детей, вести элементарные продажи у дороги, считать и вести математические расчеты.

Миссии "Содействие" уже более 10 лет. И за эти годы Господь расширял поле нашей деятельности.
Мы получили откровение иметь не только назидательно-духовные встречи, но и социальные проекты в миссии, тк мы служим на территории трущоб-здесь же живем, строим дружбу, учим и наставляем. Здесь живет особый слой населения в Кении-многие взрослые не умеют читать, считать и никогда не были в школе. Из-за бедности в таких семьях никогда не празднуют праздники и продают своих детей «на ночь» ради тарелки еды. Работают здесь от рассвета до заката за копейки на очень тяжелых физических работах. Заработка хватает едва на покрытие аренд глиняных «комнат», где нет света и воды, потолка и вообще условий для жизни. Выбраться самостоятельно, без Бога и без Божьих людей почти невозможно! Из-за большой проституции здесь почти нет полных семей, дети с 9-12 лет начинают растить своих же детей. Детства ни у кого нет, институт семьи разрушен. И кажется, что это просто яма.

Именно здесь наша команда решила жить и открыть церковь! Где мы учим читать, писать. Где мы вместе изучаем Слово и с самых первых дней говорим детям о Боге. Однако, пройти мимо дитя или многодетной молодой мамы, старушки не возможно, зная, что им негде жить, работать и что они не кушали уже несколько дней ничего.
Так и появился проект помощи на миссии. Которые на первый взгляд может показаться лишь добрым делом. Проект помогает покупать таблетки старикам, кормим сирот, учим мамочек о воспитании детей, вести элементарные продажи у дороги, считать и вести математические расчеты. Порой помогаем оплачивать аренду комнат многодетным семьям или старикам. Оформляем первые в их жизни документы. За всем этим стоит Бог, который приводит людей в нужде в церковь, покрывает их нужды и окутывает Своей любовью, даруя истину и спасение!

Присоединяясь к проекту помощи, вы протягиваете

руку помощи тем, кто сегодня в нужде.

Влада Сидорчук
Руководитель проекта "Помощи"
Для нас этот проект- это возможность послужить этому народу, показать любовь и заботу Христа для них! Мы хотим быть близко к их нуждам, и переживаниям. Учимся у Иисуса кормить голодных, давать одежду нуждающимся, помогать получать минимальное образование тем, у кого нет такой возможности. Проявлять милосердие и заботиться о вдовах и сиротах.
Made on
Tilda