Служение для девочек


Встречи с девочками из трущоб Дунга, где мы говорим с ними о самом важном.

Наша миссия в этом проекте — предоставить инструменты для саморазвития и расширения прав и возможностей девочек-подростков, наиболее уязвимой группы молодежи в местных сообществах, которым мы служим. Наше видение — это процесс выздоровления, профилактика ранней беременности, реализация собственного потенциала, развитие личных и лидерских качеств, чтобы стать следующими лидерами и послами среди сверстников.

Этот проект начался несколько месяцев назад в качестве пробного. Мы представляли себе это служение как еженедельные встречи небольшой группы девушек в интимной обстановке. Однако мы поняли, что потребность настолько велика, что остановились на количестве 25-30 девушек. Мы встречаемся два раза в месяц, наша деятельность разнообразна и включает в себя духовные темы, социальные и бытовые вопросы, гигиену и половое воспитание, уроки кулинарии, декоративно-прикладное искусство, социальные навыки и личностное развитие. Наша цель — создать атмосферу, в которой всем было бы комфортно, где девушки могли бы спокойно делиться своими историями, осваивать новые навыки и начинать процесс исцеления, трансформации и личностного развития.

Это очень нужный проект; это требует не только финансовой поддержки, но также времени, терпения, опыта и большого внимания к индивидуальным потребностям девочек. Мы верим, что Бог уже говорил с некоторыми сердцами, точно так же, как Он говорил с нашими. Он уже подготовил спонсоров, партнеров и мотивационных спикеров для этого служения. Пусть Он соберет всех нас вместе и начнёт работу по исцелению и преображению молодых девушек в Дунге и других местных общинах.
Йожикова Надя
Руководитель служения для девочек
Некоторое время я носила этот проект глубоко в сердце, но боялась что-либо начинать. Однако Бог продолжал говорить с моим сердцем, и я знала, что однажды нам нужно будет начать эту работу, потому что потребность в служении девочек была больше, чем мои страхи. Моя мотивация для этого служения напрямую связана с моим прошлым. Некоторое время работая с подростками, я заметила среди девочек ту же модель саморазрушающего поведения, что и я, когда росла в приюте. Антисанитарные условия жизни, враждебность, неуверенность в семье, низкая самооценка, отсутствие мотивации, сексуальное насилие, беспорядочное поведение, ранняя беременность и чувство беспомощности и отчаяния — это описание среды, в которой я выросла. Я поняла, что если я готова открыть свое сердце и довериться Богу в этом процессе, Он может использовать мою личную надломленность, чтобы исцелить множество разбитых молодых жизней, а я могу использовать свой опыт, как инструмент для общения и лучшего понимания девушек.
Made on
Tilda