Открытие второй церкви на Капуоте


9 октября у нас состоялось торжественное и долгожданное открытие новой церкви! Мы прошли не простой путь, начиная с получения виденья от Бога, молитв, покупки земли, финансовых трудностей, наводнения и решения строить дорогу, без которой строительство церкви было невозможно; проведения электричества, воды, взращивание команды служителей.
И вот СВЕРШИЛОСЬ!!! СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ!
В этот день мы праздновали совместно с нашей главной церковью с Дунга.
Какие же нарядные были наши прихожане и счастливые! На открытии было чуть больше 500 человек! Гости, пастора, епископа, Администрация нашей местности
и друзья миссии. Мы услышали много добрых слов и наставлений, наш епископ Ирина Антонец делилась путем, который был пройден, чтобы церковь наконец-то открылась. Напомнила церкви о нашем видении и вдохновила становится частью церкви.
В тот день мы много славили Бога, много воздавали хвалы нашему Господу!
Он причина и вдохновитель этой церкви. Пусть Бог будет прославлен в этом районе
и пусть Его воля свершается в жизнях людей!

После открытия прошло уже 2 месяца и мы видим, что Бог дает нашей новой церкви рост. Более 100 новых человек присоединилось к церкви, не считая 50 человек, которые были частью церкви на Дунга. Так же, параллельно при новой церкви были открыты Детская церковь, Претинс Служение, Тинс Служение и молодежное.
Made on
Tilda