Маша Довидэнко
Пастор детской церкви
Бог положил в мое сердце остаться в Кении и открыть глобальную влияющую детскую церковь.
Маша Довидэнко
Пастор детской церкви
Бог положил в мое сердце остаться в Кении и открыть глобальную влияющую детскую церковь.
Меня зовут Маша и я являюсь миссионером в Кении уже 7 лет. Я из Украины. В 2018 году, когда у нас на Донбасе началась война, я стала волонтером в прифронтовых городах, где служила детям войны. Позже попала в Кению в миссию Содействие. Бог положил в мое сердце остаться там и открыть глобальную влияющую детскую церковь. Одной из приоритетных задач для меня стала подготовить местных лидеров для этого служения.

«И что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям которые будут способны других научить»

2 Тимофея 2:2


Позже я участвовала в открытии и руководстве preteens служения. Это служение для детей с 9 до 12 лет. Особенный возраст, с которого дети из кенийских трущоб начинают жить половой жизнью. Бог дал нам виденье помочь подросткам встретиться с Богом, Его работой и Его голосом.
Моя мечта увидеть трансформацию мышления детей и претинсов. Увидеть, как они уходят от своих языческих традиций в пользу жизни по Божьим традициям. Сегодня я уже могу видеть сильную, горящую по Богу и детям команду.

P.S. На данный момент я временно не в Кении, но продолжаю руководить детским служением. Провожу видео встречи с командой. Думаю, это хорошее время, чтобы подняться моей команде, пока меня нет. Мы видим большие картины с моими ребятами и не собираемся останавливаться.

Напишите мне
Маша
Пастор детского служения
Phone: +254 781 089 061
Made on
Tilda